Вестник Кавказа

Лейла Алиева провела встречи в штаб-квартире ФАО в Риме

В Риме, в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), прошли встречи, в которых участвовала вице-президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли организации Лейла Алиева.    

Она приняла участие в презентации деятельности ФАО, в рамках которой также состоялись дискуссии. Директор офиса корпоративной коммуникации структуры Энрике Йевис выразил удовлетворение участием Лейлы Алиевой в мероприятии. Было также рассказано о работе Программы мобилизации ресурсов в Азербайджане и регионе, партнерстве ФАО с частным сектором, деятельности организации в области климатических изменений.

Кроме того, Лейла Алиева провела встречу с гендиректором ФАО Жозе Грациано да Сильвой, который дал высокую оценку деятельности Фонда Гейдара Алиева и указал на важность проектов, реализуемых общественным объединением IDEA, который возглавляет Лейла Алиева.

Также, по его мнению, меры по снижению уровня бедности в Азербайджане могут служить образцом для других стран.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, поблагодарив за теплый прием, рассказала о мерах по обеспечению продовольственной безопасности Азербайджана, отметила успешное развитие сотрудничества между республикой и ФАО. Она также проинформировала о развитии сельского хозяйства в стране, проектах, осуществляемых с этой целью, в частности, о государственной поддержке фермеров.

Кроме того, Лейла Алиева рассказала о гуманитарной деятельности, многочисленных проектах Фонда в различных странах и работе IDEA. Она заявила, что в будущем планируется реализация ряда совместных проектов с ФАО.

На встрече гендиректор ФАО также выразил благодарность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой за усилия в открытии офиса организации.

Затем состоялась церемония, посвященная началу деятельности Лейлы Алиевой в качестве посла доброй воли ФАО, в ходе которой было отмечено, что она удостоена этого звания за активную деятельность в гуманитарной и экологической областях, сообщает 1news.az..

10255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ