Вестник Кавказа

Лев Кузнецов приехал в Дагестан

Сегодня министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов прибыл с двухдневным рабочим визитом в Дагестан.

В аэропорту Махачкалы министра встречали его встречали глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, председатель правительства республики Абдусамад Гамидов, руководитель администрации главы и правительства Дагестана Рамазан Алиев, вице-премьер правительства Артур Сибеков.

Вместе со Львом Кузнецовым в Дагестан прибыли советник федерального министра Ризван Газимагомедов, заместитель директора Департамента инвестиционных проектов Минкавказа России Александр Куркин и другие официальные лица.

В программе визита - посещение ОАО "Концерн "КЭМЗ", где пройдет совещание по вопросам импортозамещения в промышленности и агропромышленном комплексе республики, нефтеперерабатывающего завода ОАО "Дагестанские новые технологии", тепличного комплекса ООО "Агромир" и поездка в Дербент.

В Дербенте министр ознакомится с объектами, которые будут реконструированы в рамках предстоящих в 2015 году юбилейных мероприятий, а именно с парком Боевой Славы, улицами им. Г. Алиева (Советская), Буйнакского и Чапаева, Музеем истории мировых культур и религий, комплексом "Цитадель Нарын-кала". Затем под руководством Льва Кузнецова пройдет совещание по поводу подготовки к празднованию 2000-летия основания Дербента.

Кроме того, Кузнецов примет участие в мероприятиях по случаю ввода в эксплуатацию средней общеобразовательной школы в селе Новочуртах Новолакского района.

10415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ