Вестник Кавказа

Лавров встретится с "группой старейшин" 28 апреля

Лавров встретится с "группой старейшин" 28 апреля
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич заявил, что глава МИД РФ Сергей Лавров 28 апреля встретится с представителями "Группы старейшин" — объединения видных политических и общественных деятелей.

Основанная в 2007 году Нельсоном Манделой группа сегодня, по его словам, включает 12 "старейшин", "задействующих свой богатый практический опыт и авторитет в международных вопросах, предлагающих какие-то рецепты совместных действий".

В предстоящей беседе, как уточнил Лукашевич, примут участие спецпредставитель ООН и ЛАГ Коффи Аннан, экс-президент США Джимми Картер, бывший президент Финляндии Марти Ахтисаари, экс-президент Мексики Эрнесто Седильо, бывший глава ВОЗ Гро Харлем Брундтланд и предыдущий эмиссар ООН по Сирии Лахдар Брахими.

"Состоится обмен мнениями по широкому кругу вопросов международной повестки дня, особое внимание планируется уделить обсуждению путей деэскалации геополитических трений, снижению конфликтности в регионах мира", — цитирует его РИА Новости.

Также, по его словам, "Группа старейшин" в этот день проведет ряд других встреч с российскими политическими и общественными российскими деятелями.

9400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ