Вестник Кавказа

Лавров: Россия настаивает на всеобъемлющем расследовании авиакатастрофы на Донбассе

Лавров: Россия настаивает на всеобъемлющем расследовании авиакатастрофы на Донбассе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия настаивает на проведении всеобъемлющего, тщательного и независимого расследования обстоятельств авиакатастрофы на Донбассе в июле 2014 года, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи со своим нидерландским коллегой Бертом Кундерсом.

"Лавров подчеркнул, что Россия последовательно выступает за всеобъемлющее, тщательное и независимое расследование авиакатастрофы с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии" в небе над Украиной 17 июля 2014 года в строгом соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН и правилами Международной организации гражданской авиации", - цитирует сообщение российского внешнеполитического ведомства ТАСС.

Кроме того, министры "затронули ряд актуальных вопросов международной повестки дня, включая ситуацию на Ближнем Востоке и Северной Африке, в том числе в контексте борьбы с международным терроризмом, а также урегулирование кризиса на Украине".

Напомним, что лайнер "Малайзийских авиалиний" был сбит 17 июля 2014 года над Донецкой областью. В результате погибли 298 человек, в том числе 193 гражданина Нидерландов.

10970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ