Вестник Кавказа

Квирикашвили: называть кандидатуру на пост мэра Тбилиси пока рано

Квирикашвили: называть кандидатуру на пост мэра Тбилиси пока рано
© Фото: Сайт правительства Грузии

Правящая в Грузии партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" не рассматривала вопрос о кандидатуре на пост мэра Тбилиси к предстоящим выборам в органы местного самоуправления. Об этом заявил премьер-министр Грузии, лидер партии Георгий Квирикашвили. "Сегодня рано задавать вопросы о кандидатуре мэра. Думаю, будет неудобно. Этот вопрос пока не рассматривался в формате партии. Информация станет известна, когда придет время", — рассказал Квирикашвили.

При этом действующий мэр города Давид Нармания снова подтвердил, что готов баллотироваться во второй раз, если партия выдвинет его кандидатуру. Нармания, возглавлявший министерство регионального развития и инфраструктуры, был избран мэром Тбилиси в 2014 году.

Также стало известно, что к выборам в органы местного самоуправления готовится экс-спикер парламента Грузии Давид Усупашвили. На прошлой неделе он заявил о намерении создать партию к этому периоду, которая и представит его кандидатуру.

Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что оппозиционная партия "Европейская Грузия – движения за свободу", состоящая из бывших членов экс-правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД), собирается выдвинуть кандидатуру Елена Хоштария. На данный момент она является депутатом парламента.

В самом ЕНД называют кандидатуры Григола Вашадзе и Ники Мелия, который был основным конкурентом Нармания на выборах 2014 года, передает Sputnik Грузия.

Напомним, выборы пойдут осенью нынешнего года.

10905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ