Вестник Кавказа

Курорты Северного Кавказа и Агентство стратегических инициатив договорились о сотрудничестве

ОАО "Курорты Северного Кавказа" и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" договорились о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проектов в области туризма и развитии предпринимательства на территории Северокавказского федерального округа, Краснодарского края и Республики Адыгея. Соглашение об этом подписали в пятницу на площадке XI Международного инвестиционного форума в городе Сочи первый заместитель Генерального директора КСК Ислам Назаралиев и директор направления "Новый бизнес" АСИ Артем Аветисян, передает ИТАР-ТАСС.

"Приоритетным направлением сотрудничества сторон станет содействие в формировании благоприятной предпринимательской среды на Северном Кавказе, - пояснили в пресс-службе КСК. - Предполагается, что КСК и АСИ будут совместно продвигать наиболее перспективные проекты, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в регионе". "Государство последовательно инициирует много важных и перспективных проектов, однако не всегда они синхронизируются друг с другом и наше соглашение ставит целью достижение синергии от функционирования мер государственной поддержки", - заметил в этой связи Ислам Назаралиев.

По его оценке, совместные инициативы и предложения КСК и АСИ , основанные на лучшем мировом опыте и адаптированные для российской экономики, будут передаваться в органы государственной власти и местного самоуправления. Заместитель гендиректора КСК уверен, что сотрудничество с АСИ позволит предложить малому и среднему бизнесу в регионах Северного Кавказа жизнеспособные и коммерчески успешные предпринимательские проекты в сфере туризма. "На российских курортах должен быть лучший сервис. Регион славится своим гостеприимством - надо это преимущество максимально использовать", - отметил он.

"Мы неоднократно подчеркивали, и подчеркиваем сегодня, что привлечь в проект и максимально задействовать жителей региона, малый и средний местный бизнес - более приоритетная для нас задача, чем сотрудничество с крупными инвесторами. Наибольшую выгоду от реализации проекта должно получить местное население. И мы убеждены, что опыт и успешная практика создания конкретных бизнес-моделей Агентства стратегических инициатив будет востребована в проекте туристического кластера", - пояснил Ислам Назаралиев.
8795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ