"Кубань" прорубила окно в Европу

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне вечером "Кубань" впервые в свое истории вышла в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

Для этого футболистам из Краснодара понадобилось преодолеть сопротивление нидерландского "Фейенорда".

Как в первом матче, в ответном им удалось одержать победу, однако на этот раз команда немного потрепала нервы своим болельщикам.

Счёт уже на 7-й минуте открыли нидерландцы, но это не обескуражило футболистов "Кубани", ответивших на это двумя голами на 19-й и 50-й минутах.

Из российских клубов компанию краснодарским футболистам составят казанский "Рубин", забивший норвежскому "Мольде" пять безответных мячей в двух матчах, и махачкалинский "Анжи", чьи прошлогодние успехи позволили ему пройти в групповой этап напрямую.

К ним может присоединиться и московский "Спартак". Несмотря на вчерашнее обидное поражение от "Санкт-Галлена" со счётом 2:4, у него ещё остаётся некоторая надежда: место дисквалифицированного за договорные матчи "Фенербахче" в групповом этапе достанется одной из команд, не сумевших завоевать его своими силами.

Дальнейшая судьба "Спартака", а также соперники "Анжи", "Кубани" и "Рубина", определятся на жеребьёвке, которая пройдёт сегодня в Монако.