Вестник Кавказа

Кубань попросила Москву вернуть деньги за сочинскую "Формулу-1"

Кубань попросила Москву вернуть деньги за сочинскую "Формулу-1"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Депутаты законодательного собрания Краснодарского края сегодня приняли обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой возместить бюджету региона затраты на строительство трассы "Формула-1" в Сочи и проведение автомобильных гонок в 2014-2015 годах.

"Просим поручить министерству спорта РФ организовать передачу объекта "Трасса для проведения шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии "Формула 1" в федеральную собственность с одновременной передачей функций по организации и проведению российских этапов чемпионата FIA "Формула-1" и автомобильных гонок международной серии GP2 и GP3 на федеральный уровень", - говорится в обращении, передает "Интерфакс-Юг".

Депутаты просят поручить Минфину РФ, согласно статьи 31 Бюджетного кодекса РФ, возместить бюджету края расходы на строительство объектов и инфраструктуры автомобильных гонок в сумме 13,1 млрд рублей, а также 8,6 млрд рублей затрат на проведение российских этапов "Формула-1" и гонок международной серии GP2 и GP3 в последние два года.

Напомним, гоночная трасса проложена среди стадионов зимней Олимпиады, и олимпийские объекты стали составной частью ее инфраструктуры. Протяженность российского трека составляет около 5,9 км.

8535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ