Вестник Кавказа

Крымский "К-Телеком" пожурили за качество связи

Глава Крыма Сергей Аксенов раскритиковал качество связи на полуострове, отметив, что дозвониться невозможно на протяжении половины основной трассы - от Симферополя до Ялты.

"К большому сожалению, на южном берегу, в самом Симферополе качество связи, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И это еще без курортного сезона. Сам, когда еду по Ялтинской трассе, минимум 50% трассы не покрывается, по пять раз приходится перезванивать", - сказал Аксенов на заседании регионального правительства, обращаясь к директору крупнейшего оператора "К-Телеком" Владимиру Зайцеву, передает ТАСС.

"На 1 июня 2016 года в формате 3G будет полностью покрыт весь южный берег Крыма, начиная от Севастополя, трасса от Симферополя до Алушты и Белогорска, полностью будут сделаны Феодосия, Евпатория и Саки", - сказал Зайцев, заверив, что к лету на большей части полуострова проблем со связью не будет.

То, что крымские сети могут не выдержать нагрузку курортного сезона, показал Международный женский день, когда наблюдались серьезные проблемы со связью. "Просто так сложилось, что крымские мужчины любят поздравлять своих женщин", - пояснил Зайцев. "Вам повезло, что крымские женщины темную вам не устроили", - ответил ему Аксенов.

На данный момент "К-Телеком" установил 560 базовых станций, до конца мая их число будет увеличено до 700. Все работы по развитию мобильной связи должны быть завершены до конца 2016 года.

8985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ