Вестник Кавказа

Крым принимает фестиваль молодого вина и гастрономии "#Ноябрьфест"

Крым принимает фестиваль молодого вина и гастрономии "#Ноябрьфест"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В крымской Ялте стартовал фестиваль молодого вина и гастрономии "#Ноябрьфест", - сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма.

"Это новое для Крыма событие, объединившее виноделов, рестораторов и отельеров, которые поддержали проведение фестиваля. Это еще одна возможность заявить о Крыме как о туристическом регионе, который круглый год ждет гостей и готов их удивлять", - рассказал глава ведомства Вадим Волченко, передает ТАСС.

Основными площадками фестиваля являются Ялта, в которой был дан старт "Ноябрьфеста", а также Севастополь, который примет посетителей завтра.

Гостей фестиваля ждут выставки винодельческих предприятий и ресторанов Крыма и Севастополя, участие в кулинарных мастер-классах, дегустации и гастрономическая программа, в ходе которой можно будет попробовать блюда народов Крыма, а также местные сыры и морепродукты.

Помимо этого, крупные винные хозяйства полуострова проведут дни открытых дверей с бесплатными экскурсионными программами и дегустациями. В программе примут участие тринадцать крымских винодельческих предприятий, среди которых - "Золотая Балка", Крымский винно-коньячный завод "Бахчисарай", завод шампанских вин "Новый Свет", завод марочных вин "Коктебель", "Солнечная Долина", "Массандра", Севастопольский винодельческий завод, "Инкерманский завод марочных вин" и прочие, - добавили в пресс-службе министерства.

Фестиваль молодого вина и гастрономии "Ноябрьфест" в будущем будет проходить в Крыму ежегодно, - сообщил министр. Власти региона рассчитывают, что в фестивале примут участие не менее 4,5 тыс человек. Завершится фестиваль 6 ноября.

14590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ