Вестник Кавказа

Крым подготовил проект резолюции в ООН по Украине

Крымские власти подготовили проект резолюции о нарушениях прав человека на территории Крыма, когда он был частью Украины, сообщил сегодня председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.
"В резолюции отражен весь период событий, которые происходили в Крыму еще в украинский период, начиная с конца 80-х годов, в том числе детально описана ситуация с возвращением крымских татар, с нарушением их прав при обустройстве на полуострове", - рассказал Смирнов.

По его словам, авторами резолюции являются местные правозащитники, юристы, политологи, которые "хорошо знают украинский период Крыма и изучали все события, которые происходили на Украине, в том числе после 2014 года".

Смирнов подчеркнул, что в резолюции подчеркивается, что за выявление правонарушения никто так и не понес ответственности.

Он также добавил, что в документе речь идет о политических нарушениях, нарушениях по национальному признаку и связанных со свободой вероисповедания, передает ТАСС.

9350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ