Вестник Кавказа

Космическому мужеству научил Сергей Рязанский детей из Еревана

Космический "Урок мужества" провел российский космонавт-испытатель и ученый-биолог Сергей Рязанский в средней школе №21 министерства обороны России в Ереване.

"На занятиях дети военнослужащих российской военной базы Южного военного округа и дипломатического корпуса не упустили уникальный шанс пообщаться с тем человеком, кто превратил свою детскую мечту — стать космонавтом — в реальность", — сообщила пресс-служба Южного военного округа России агентству РИА Новости.

Рязанский показал детям фото- и видеопрезентацию, ответил на все их вопросы, рассказал, какими видами спорта занимаются космонавты на орбите.

"Хочется, чтобы все люди смогли увидеть планету Земля со стороны и поняли, что в нашей жизни нет никаких ограничений. Надеюсь, что в ближайшем будущем наши дети и внуки продолжат после нас заниматься настоящим мужским делом — изучать космос", — сказал Сергей Рязанский школьникам.

Космонавт посетил также российскую авиабазу Эребуни, где он пообщался с командованием, и с рядовыми летчиками.

Напомним, что Сергей Рязанский возглавлял экипаж корабля "Союз ТМА-10М". Он провел в космосе на МКС 166 суток, с 26 сентября 2013 года по 11 марта 2014 года.

8310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ