Вестник Кавказа

Косачев: теракт в Орландо сейчас на руку Трампу

Косачев: теракт в Орландо сейчас на руку Трампу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев полагает, что теракт в клубе Florida Pulse в Орландо повлияет на президентскую кампанию в США. По его мнению, в краткосрочной перспективе он добавит политических очков Дональду Трампу.

"Это событие, безусловно, окажет влияние на президентскую кампанию, и это хорошо понимают оба кандидата", - заявил сенатор.

Он обратил внимание на то, что оба претендента на пост президента США "дают весьма отличающиеся друг от друга оценки произошедшего".

"Трамп пытается сыграть на исламофобии, представить этот теракт исключительно как акт исламского терроризма, в то время как (экс-госсекретарь США Хиллари) Клинтон, равно как и действующий президент (Барак Обама) говорят о нетерпимости морального характера, нежели чем религиозного", - цитирует Косачева ТАСС.

Глава международного комитета Совфеда считает, что "сейчас, в краткосрочной перспективе, на эмоциях, это преступление будет добавлять очков Трампу, нежели чем Клинтон". Он пояснил, что кандидат от республиканцев спекулирует на теме бездействия нынешних властей в предотвращении теракта, что, по мнению сенатора, является "сильным аргументом, который всегда доступен оппозиции, но не доступен представителям действующей власти".

"Поэтому объективно это будет играть сейчас на руку Трампу", - указал Косачев.

По его мнению, кандидат от Республиканской партии "ведет сейчас весьма опасную игру".

"Мне представляется, что его предложение о запрете въезда мусульман на территорию США, об ограничении деятельности соответствующих организаций на территории США - это очень и очень опасная политика, которая может спровоцировать дальнейший раскол и дальнейшие конфликты внутри американского общества", - подчеркнул сенатор.

"Здесь, конечно же, нужно семь раз вымерять, прежде чем делать какие-то категоричные заявления", - заключил Косачев.

9960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ