Вестник Кавказа

Корпоративные спортивные игры становятся традицией

Минспорта России включило Сочинские корпоративные игры, которые состоятся 25 февраля в рамках Российского инвестиционного форума, в свой календарь, - сообщается на сайте ведомства.

В ходе Сочинских корпоративных игр сотрудники государственных и коммерческих структур примут участие в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, настольному теннису, шахматам, шашкам, нардам, дартсу, перетягиванию каната, гиревому спорту, подтягиваю и отжиманию. В спортивную программу форума также вошли гала-матч по хоккею, турниры по горным лыжам и теннису, а в деловую программу - панельная сессия о спорте, передает ТАСС.

"Спортивная программа и сессии о спорте стали традиционными на ведущих экономических форумах, и это здорово. Мы обсуждали сотрудничество с "Росконгрессом" в этом направлении и будем постепенно его расширять", - рассказал министр спорта Павел Колобков.

"Важно, что главы компаний сами занимаются спортом и задумываются об увлечениях сотрудников. Формат корпоративных игр хорошо себя зарекомендовал, и мы будем поддерживать это начинание", - добавил министр.

Напомним, спортивные программы в этом году будут организованы в рамках Петербургского международного экономического форума (1-3 июня, Санкт-Петербург), Восточного экономического форума (6-7 сентября, Владивосток) и Международного арктического форума (29-30 марта, Архангельск). Их оператором является фонд "Росконгресс".

9365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ