Вестник Кавказа

Корабли ЧФ и части береговых войск в Крыму укомплектуют контрактниками

Корабли ЧФ и части береговых войск в Крыму укомплектуют контрактниками
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Корабли и части Черноморского флота (ЧФ) России, базирующиеся в Крыму, будут комплектоваться военнослужащими по контракту в основном из местных жителей, заявил начальник управления кадров флота полковник Роман Греков.

"Не отказываясь от кандидатов на контрактную службу из других регионов России, основную ставку мы делаем на севастопольцев и крымчан", - отметил Греков, пояснив, что комплектование флота контрактниками из Крыма позволит решить сразу несколько проблем, передает РИА Новости.

"Потенциальным профессиональным военнослужащим не нужно проходить адаптацию к местному климату, большинство из них - это военные в нескольких поколениях и не понаслышке знают, что такое флот, они искренне хотят служить", - заявил он, добавив, что предпочтение при наборе по призыву будет отдаваться кандидатам, имеющим достаточный уровень образования для овладения воинской специальностью.

Ранее сообщалось, что в Крымском федеральном округе сформированы новые соединения Береговых войск ЧФ, а в 2015-2016 годах ожидается усиление флота новыми кораблями и субмаринами, часть из которых будет базироваться в Севастополе.

9500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ