Вестник Кавказа

Кондитера из Грозного будут судить за массовое отравление

По обвинению в производстве и сбыте некачественных пирожных, ставших причиной отравления более тридцати воспитанников детского сада перед судом предстанет грозненская предпринимательница.

Предпринимательница, по данным следствия, владела цехом по производству кондитерских и хлебобулочных изделий в селе Пригородное, где и были изготовлены пирожные. Следствие выяснило, что хозяйка допустила к производству работницу с инфекционным заболеванием "золотистый стафилококк".

У кондитерских изделий, как передает СК России, не было сертификата качества, продукция хранилась с нарушением требований к срокам годности, температурного режима и других санитарных правил, передает "Интерфакс-ЮГ".

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

В мае, как сообщалось ранее, в республиканскую инфекционную больницу были доставлены с пищевым отравлением 28 детей из детского сада "Зезаг", расположенного в поселке Кирова на окраине чеченской столицы. По факту отравления детей было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

6860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ