Вестник Кавказа

Киев ввел в Крыму и Донбассе высший уровень террористической угрозы

Сегодня служба безопасности Украины (СБУ) установила "красный" (высший) уровень террористической угрозы в Донецкой, Луганской областях и Крыму, который Киев, как известно, считает своей территорией.

Причиной таких мер стало обострение ситуации на границе с Крымом и в зоне боевых действий на востоке Украины.

Спецслужба также установила уровни террористической опасности для других регионов страны. "Желтый" уровень (вероятная угроза) введен в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях, сообщает lenta.ru.

Днепропетровская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Киевская области и Киев оказались в зоне "синего" уровня (потенциальная угроза).

Напомним, что накануне президент Украины Петр Порошенко приказал привести в повышенную боевую готовность все подразделения силовых ведомств на границе с Крымом и на линии соприкосновения в Донбассе.

Ранее 12 августа министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страна готова рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией. Москва, в свою очередь, сообщила о возможном разрыве дипотношений с Киевом.

9535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ