Вестник Кавказа

Казахстан и Белоруссия не согласились повышать пошлины для Украины - СМИ

Казахстан и Белоруссия на заседании Евразийской экономической комиссии не согласились с предложением России принять общую резолюцию о новом режиме для украинских товаров в связи с подписанием Киевом Соглашения об ассоциации с ЕС, сообщают "Ведомости", ссылаясь на федерального чиновника, участвовавшего в переговорах, и сотрудника аппарата правительства.

Белорусская сторона подтвердила изданию эти данные. По словам вице-премьера РБ Сергея Румаса, на данный момент не представляется возможным оценить угрозы для экономики Таможенного союза от евроассоциации Украины, являющейся также членом зоны свободной торговли СНГ, следовательно, нет необходимости в срочном принятии подобных решений.

По словам источников газеты, в связи с отказом партнеров по Таможенному союзу Россия получает право предпринять предложенные ей действия в одностороннем порядке.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", президент Украины Петр Порошенко подписал Соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня на саммите Евросоюза в Брюсселе.

11180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ