Вестник Кавказа

Каспийская флотилия в ходе учений "Кавказ-2016" ликвидирует "террористов"

Около 10 кораблей, катеров и судов обеспечения Каспийской флотилии уничтожат корабельные группировки условного противника и ликвидируют "террористов" в рамках учений "Кавказ-2016".

"Ударные группы в составе около 10 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения отработают учебно-боевые задачи по поражению корабельных группировок условного противника, защите судоходства, объектов нефте- и газодобывающей промышленности и уничтожении незаконных вооруженных формирований", - сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Корабельные соединения, подразделения морской пехоты и органы военного управления Каспийской флотилии уже прибыли в назначенные районы рассредоточения, добавили в пресс-службе.

Кроме того, экипажи отработают охрану и оборону внутренних водных путей в прибрежной зоне Каспийского моря, в частности, они освободят захваченные "террористами" суда. В свою очередь, морские пехотинцы блокируют и уничтожат условного противника, сообщает ТАСС.

Напомним, стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2016" с участием около 12,5 тыс военнослужащих начались сегодня на территории ЮВО.

11790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ