Вестник Кавказа

Карачаевск отметит День Карачаево-Черкесии открытием спортивных и детских комплексов

В городской администрации Карачаевска сегодня сообщили, что ко Дню Карачаево-Черкесии в городе будут открыты новая школа, современный детсад, многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс и бассейн.

"Новая школа общей площадью 16,5 тыс кв м сможет вместить 1260 учеников. Здание образовательного учреждения состоит из шести корпусов: трех учебных, двух общешкольных и одного спортивного. Кроме учебных кабинетов в школе расположились современные лаборатории, мастерские, а также актовый зал на 588 мест, столовая и просторный спортивный зал, оборудованный спортинвентарем", - приводит Интерфакс рассказ представителя горадминистрации.

Детский сад на 150 мест будет открыт рядом, его площадь – 43,5 тыс кв м. Вместе они составят единый образовательный комплекс.

Спортивный комплекс из нескольких спортзалов будет оборудован самым современным инвентарем, а бассейн имеет размер в 500 кв м. "Такое масштабное строительство очень значимых для жителей города объектов осуществляется в Карачаевске практически впервые за последние полвека. Уверен, что горожане с нетерпением ждут открытия этих объектов, которые сделают их жизнь намного комфортнее и приятнее", - заявили в администрации Карачаевска.

11665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ