Вестник Кавказа

Карачаево-черкесский "Архыз" примет финал Кубка России по даунхиллу

Карачаево-черкесский "Архыз" примет финал Кубка России по даунхиллу

Курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии 27-29 июля примет заключительный этап Кубка России по маунтинбайку в дисциплине "даунхилл", - сообщила пресс-служба компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

"В соревнованиях примут участие профессиональные спортсмены и любители скоростного спуска в категориях: "Элита" (категория объединяет гонщиков от 23 лет), "Женщины", "Юниоры", "Мастера", "Любители". Заезды IV этапа Кубка России станут решающими после серии всероссийских соревнований по скоростному спуску на горном велосипеде", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Соревноваться гонщики будут на трассе длиной 2,7 км и перепадом высот в 570 м. Сначала пройдут свободные тренировки, ознакомление с маршрутом, затем состоятся квалификационные заезды. Стартуют участники на станции "Млечный путь" высотой 2,2 тыс м.

Финалу предшествовали три этапа, последний из которых тоже прошел на трассах курорта "Архыз". В первых трех этапах участники определяли уровень мастерства и улучшали свои позиции во всероссийском рейтинге. Обладателями Кубка России станут те велогонщики, которые наберут максимальное количество баллов за все гонки, - цитирует пресс-служба главного тренера сборной России по маунтинбайку Николая Крутилина.

10335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ