Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесия помогла бизнесменам с помощью практик рейтинга АСИ

Карачаево-Черкесия помогла бизнесменам с помощью практик рейтинга АСИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Карачаево-Черкесия улучшила условия ведения бизнеса в республике с помощью сборника лучших практик Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах РФ. Об этом рассказал глава субъекта Рашид Темрезов на заседании президиума Госсовета в Ярославле.

"Используя сборник лучших практик национального рейтинга, нам удалось обеспечить сокращение времени получения разрешения на строительство на 33 дня, подключение к электросетям, регистрацию прав собственности на четыре дня. Мы пересмотрели механизмы сопровождения инвесторов в регионе, запустили новый инвестпортал", - цитирует его ТАСС.

Глава Карачаево-Черкесии уточнил, что предприниматели уже заметили положительные результаты принятия данных мер. Он подчеркнул, что власти региона полностью поддерживают осуществляемую на площадке "Агентства стратегических инициатив" работу по созданию 12 целевых моделей улучшения инвестклимата. Темрезов добавил, что руководство республики осознает, над чем надо работать, чтобы приблизиться к более сильной группе, и активно принимает соответствующие меры.

10700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ