Вестник Кавказа

Кандидат в президенты Армении призывает оппозицию создать единый фронт

Кандидат в президенты Армении, глава объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян заявил, что оппозиция сможет победить на выборах даже и без второго тура, если выступит единым фронтом.

Консолидация сил оппозиции вокруг единого кандидата не даст действующему президенту Сержу Саргсяну получить и половины голосов, на которые он рассчитывает. "Единой командой будет гораздо легче одержать победу. Следовательно, заняв первое место с помощью политической команды, ты превращаешься в человека, который в состоянии осуществить свои программы", - цитирует News.am слова Айрикяна.

Политик добавил, что рассматривает себя в качестве одного из основных кандидатов на президентский пост, хотя и не считает, что обязательно выиграет. "Я - реалистичный человек. Моей основной задачей были и остаются политические программы", - подчеркнул Айрикян.

Также он добавил, что с сегодняшнего дня объявляет трёхдневную голодовку, присоединяясь таким образом к уже голодающему кандидату в президенты страны Андреасу Гукасяну.
8210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ