Вестник Кавказа

Кадыров призвал к патриотизму "на деле"

Кадыров призвал к патриотизму "на деле"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян перестать пользоваться iPhone, перейти на отечественный YotaPhone и заводить аккаунты только в российских социальных сетях, в частности, "Вконтакте".

"Сегодня я стал обладателем YotaPhone-2. Я ранее говорил, что намерен купить, но Тина Канделаки сделала мне шикарный подарок. Этот смартфон - уникальная российская разработка", - рассказал Кадыров на своей странице в Instagram.

"Это стильная и качественная вещь, которую приятно держать в руках. Я начинаю пользоваться YotaPhone, горжусь разработчиками, и вам советую далее не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя, тем более, если речь идет о лучшем товаре", - указал глава Чечни.

Кадыров упрекнул россиян, что, в то время, когда "Америка называет Россию врагом", они покупают iPhone, "финансируя таким образом ВПК США".

Кроме того, глава Чечни обратился к жителям России с просьбой перестать пользоваться западными соцсетями. "Также вся Россия "сидит" в соцсетях США, способствуя росту их стоимости. Наш "ВКонтакте" ничуть не хуже, - давайте переходить на него. Патриотизм, любовь к Отечеству, должны проявляться на деле, одних слов недостаточно", - резюмировал Кадыров.

8425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ