Вестник Кавказа

Кадыров и Степашин торжественно открыли новые жилые дома в Грозном

Кадыров и Степашин торжественно открыли новые жилые дома в Грозном
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель набсовета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым принял сегодня участие в торжественном открытии трех многоквартирных домов в Грозном, предназначенных для переселения жителей республики из аварийного жилья.

«Сегодня мы открыли три дома на 137 квартир, в ближайшее время планируется сдать еще три дома общей площадью более 5 тыс кв м. Таким образом, мы досрочно завершаем программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда рассчитанную до сентября 2017 года. В целом благодаря этой программе с 2013 года в Чеченской Республике построено 28 домов на 1150 квартир», - рассказал Рамзан Кадыров.

Федеральный бюджет за четыре года выделил на программу более 1 млрд рублей, еще 0,5 млрд рублей были взяты из бюджета самой Чечни, жилье получили порядка 4 тыс граждан.

«По качеству предоставляемы квартир я уверенно могу сказать, что вы лучшие в Российской Федерации. Мы ни в коей степени не имеем право сворачивать эту программу и переваливать все на плечи субъектов, потому что вновь выявленного аварийного жилья в регионе столько же, сколько было до января 2012 года, и такая же тенденция по всей стране. Мы обязаны сделать все, чтобы наши граждане жили достойно, особенно здесь, где люди пережили две страшные войны», - приводит слова Степашина ТАСС.

12185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ