Вестник Кавказа

КВН прощается с Юрмалой

Российские юмористические фестивали Клуба веселых и находчивых (КВН) "Голосящий КиВиН" и "Юрмалина" не состоятся в этом году в латвийском городе-курорте Юрмала. Устроители официально отменили проведение этих мероприятий в концертном зале "Дзинтари".

Руководство города с сожалением отнеслось к данному решению организаторов. "В то же время, организаторы попросили зарезервировать даты для проведения этих мероприятий в концертном зале "Дзинтари" в будущем году", - передает ТАСС сообщение пресс-службы Юрмальской думы.

При этом, как отметили в мэрии, организаторы международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пока не предоставили официального уведомления об отмене концертов в "Дзинтари" в 2015 году.

"Конечно, жаль, что два мероприятия, которые традиционно проводятся в Юрмале летом, здесь больше проходить не будут. Но очевидно, что у организаторов мероприятий это было единственным решением в то время, когда Россия находится в очень сложной социально- экономической и политической ситуации. Думаю, всем понятно, что это вопрос большой политики", - сказал мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

"Юрмала - гибкий город и найдет решение в сложной ситуации. Мы целенаправленно работаем над тем, чтобы Юрмала позиционировала себя как значимое место для встреч как на Востоке, так и на Западе. Также и наши предприниматели - по крайней мере, те, кто серьезно планирует свою деятельность и анализирует ситуацию на рынке, - своевременно готовились к такому повороту событий. И самоуправление сделает все, чтобы их поддержать", - отметил он.

"Голосящий КиВиН" проводится в Юрмале с 1996 года. Ранее президент международного союза КВН Александр Масляков сообщал, что решение о месте проведения фестиваля в этом году пока не принято, а организаторы конкурса "Новая волна", который на протяжении многих лет также проводился в Юрмале, заявили о его переносе в Сочи из-за запрета въезда на территорию Латвии по политическим мотивам нескольким российским знаменитостям - Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову.

9995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ