Вестник Кавказа

Хлопонин получил в подарок на день рождения книгу о Кавказе

Хлопонин получил в подарок на день рождения книгу о Кавказе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня поздравил с днем рождения заместителя председателя правительства Александра Хлопонина, подарив ему дореволюционную книгу о черноморском побережье Кавказа.

"Александр Геннадьевич, мы вас поздравляем с днем рождения. Хочу вам подарить книжку с учетом вашей профессиональной ориентации и работы с югом России, в том числе с Кавказом, а также с некоторыми территориями, которые прилегают к нашему Кавказскому региону, с которыми у нас привилегированные отношения", - обратился Медведев к Хлопонину во время совещания с вице-премьерами, передает ТАСС.

Издание было выпущено в 1904 году и называется "Страна тепла и солнца: Сочи, Туапсе, Гагры и Сухум". "Обращаю внимание - не Сухуми, а Сухум", - заметил Медведев, вручая подарок.

Напомним, Александр Хлопонин родился 6 марта 1965 г. в городе Коломбо (Цейлон). В 2010-2014 гг. он работал заместителем председателя правительства РФ - полномочным представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). С мая 2014 года - заместитель председателя правительства РФ.

18740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ