Вестник Кавказа

Хидашели отрицает совершение Грузией военных преступлений в 2008 году

Министр обороны Грузии Тина Хидашели заявила, что армия республики не совершала военных преступлений в ходе конфликта в августе 2008 года, и полностью поддержала отчет "Под завалами августа", подготовленный рядом неправительственных организаций в 2009 году

"Конечно, было допущено много ошибок. Мне сегодня гораздо легче об этом говорить, чем в 2009 году, так как сегодня в качестве министра обороны мне доступна информация, к которым доступа тогда я не имела, и я еще больше уверена, что были допущены огромные ошибки, но эти ошибки были допущены грузинскими военными, грузинскими политиками против государственных интересов Грузии, но они ничего общего не имеют с военными преступлениями", - цитирует ее Грузия Online.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", на прошлой неделе стало известно о намерении прокурора МУС провести расследование событий 2008 года. Одним из главных обвиняемых по этому делу может рискует оказаться Михаил Саакашвили, бывший тогда президентом Грузии, которому в случае суда над ним может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.

17020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ