Вестник Кавказа

КГБ Южной Осетии заявляет о провокации на границе с Грузией

Власти Южной Осетии проинформировали Миссию наблюдателей ЕC об инциденте на границе между Южной Осетией и Грузии: как сообщают в КГБ Южной Осетии, в районе приграничного села Дици группа грузинских жителей пыталась помешать работам по обустройству границы.

При этом граждане Грузии угрожали рабочим физической расправой. "Пограничным нарядом был зафиксирован факт, что доставка местных жителей к месту инцидента осуществлялась на автомобиле, принадлежащем грузинскому министерству внутренних дел", — приводит РИА Новости сообщение КГБ.

В ведомстве сообщили, что "после прибытия к месту инцидента представителя пограничной службы КГБ РЮО, ситуация была локализована". "Несмотря на непрекращающиеся угрозы в адрес пограничников, жители были выдворены на территорию Грузии, а об обстоятельствах случившегося по "горячей линии" немедленно была проинформирована Миссия наблюдателей Европейского союза в Грузии (МНЕСГ)".

КГБ республики расценивает данный инцидент как провокацию властей Грузии, которая не способствует стабильности на границе Южной Осетии с Грузией.

8665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ