Вестник Кавказа

К 2017 году в Грузии будет армия, соответствующая стандартам НАТО - министр

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания провёл встречу с военными атташе и аналитиками посольства Швеции в Грузии. Также на встрече присутствовала также посол Швеции в стране Дайна Джейнс.

Аласания и его заместитель Тамар Каросанидзе ознакомили гостей с проводимыми в ведомстве реформами. К 2017 году Грузия будет иметь высокопрофессиональную армию, соответствующую стандартам НАТО, сказал министр. Он также рассказал о высокой степени прозрачности, которая была достигнута в ведомстве за последний год.

Заместитель начальника Объединенного штаба ВС Грузии, полковник Владимир Чачибая рассказал о реформах в Объединенном штабе, обратив внимание на то, что грузинская система военного образования - одна из лучших в регионе. Он выразил желание сотрудничать в этой сфере с министерством обороны Швеции. Помимо этого стороны обсудили вопросы транзитной роли Грузии после завершения миссии ISAF и безопасности в регионе, сообщает Тренд.

В заключение Аласания высказался за углубление двустороннего сотрудничества между странами, а также поблагодарил шведскую сторону за политическую поддержку, оказываемую Грузии.

12990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ