Израиль рассмотрит вопрос трудоустройства грузинских граждан

Посол Израиля в Грузии Шабтай Цур заявил, что вопрос легального трудоустройства в Израиле грузинских граждан стоит на повестке дня правительства страны.

По его словам, работа по этому вопросу будет активизирована после снижения статистики нелегальной миграции.

"В 2014 году, когда отменили визовый режим между Грузией и Израилем, в Грузию стали приезжать много туристов. К сожалению для нас, в течение последних двух лет мы обнаружили, что приблизительно до 15 тыс граждан нелегально работали в Израиле. В связи с этим состоялся диалог между министерствами иностранных дел Израиля и Грузии, во время чего рассмотрели, как можно продвинуть этот вопрос. Было решено, что если нелегальная работа прекратится и статистика снизится, в будущем будет разговор о том, как можно дать стране официальную квоту, чтобы граждане Грузии работали официально", - добавил посол.

Цур отметил, что решение этого вопроса может быть ускорено в 2019 году, передает "Грузия Online".

10585 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.