Вестник Кавказа

Из-за полетов в Крым Украина завела дело на "Грозный авиа"

Служба безопасности Украины, по словам народного депутата Украины Георгий Логвинский (фракция "Народный фронт"), открыла уголовное производство по факту полетов самолетов авиакомпании "Грозный Авиа" в Крым.

"По моему заявлению СБУ начало уголовное производство по факту незаконных чартерных рейсов по маршруту Симферополь - Стамбул. Самолеты российской компании "Грозный Авиа" будут арестованы", - цитирует его "Интерфакс".

"Туристическую компанию Aya Sofia, которая эти чартерные перелеты не только организовывала, но и всячески рекламировала в открытых просторах Интернета, ждут нешуточные санкции, а пассажиры, которые летали по этому маршруту, будут привлечены к ответственности", - добавил депутат, высказав мнение, что пассажиры "могут быть ограничены в дальнейшем получении Шенгенских виз".

"Европа не приветствует нарушителей государственной границы. И поверьте, что гласно или негласно каждый, кто летал этими рейсами, уже очень скоро на себе сможет ощутить все "тяготы" получения виз в странах Шенгена", - заявил депутат.

9305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ