Вестник Кавказа

Из Instagram Кадырова пропал ролик с Касьяновым - СМИ

Из Instagram Кадырова пропал ролик с Касьяновым - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Из личного Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова (kadyrov_095) исчез видеоролик с председателем партии "ПАРНАС" Михаилом Касьяновым и зампредом партии Владимиром Кара-Мурзой-младшим, сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя соцсети. 

Как стало известно, ролик удален самой социальной сетью за нарушение правил сервиса. Видео нарушает требование уважать других членов сообщества Instagram, - уточнил источник, отметив, что в правилах Intagram указано, что соцсеть удаляет контент с угрозами и призывами к насилию, - передает "Интерфакс". 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал ознакомиться с записью главы Чечни, отметив, что в Кремле не следят за сервисом Instagram в целом и за аккаунтом Кадырова - в частности.

В свою очередь Касьянов и Кара-Мурза назвали видео Кадырова подстрекательством к убийству. Оба намерены обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видео, на котором присутствует лидер партии "ПАРНАС" Михаил Касьянов и журналист Владимир Кара-Мурза. На видео господин Кадыров наложил фильтр, напоминающий прицел снайперской винтовки. В комментарии Кадыров написал: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!"

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что несистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России, отметив, что к ее представителям надо относится как в врагам народа. 

13865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ