Вестник Кавказа

Итальянская Тоскана выступила за отмену антироссийских санкций

Региональный совет итальянской области Тоскана сегодня единогласно принял резолюцию, призывающую к отмене антироссийских санкций, - сообщили в секретариате партии "Лига Севера", представители которой выступили авторами текста документа.

Накануне подобная резолюция была одобрена в Ломбардии, а еще ранее принята в Венето и Лигурии. Примечательно, что в Тоскане еще в октябре 2015 года принималась резолюция об "Инициативах регионального правительства для преодоления санкций в отношении России на основе принципа мира и создания условий для развития", - передает ТАСС.

Большинство в региональном совете Тосканы принадлежит правящей на национальном уровне Демократической партии (ДП). В отличие от документов, принятых в трех других областях, в тосканской резолюции нет пункта о признании статуса Крыма.

Напомним, 1 июля Совет ЕС официально продлил на шесть месяцев (до 31 января 2017 года) экономические секторальные санкции против РФ. Россия со своей стороны продлила контрсанкции, введенные два года назад.

10660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ