Вестник Кавказа

Исинбаеву лишили мечты - тренер

Решение не допустить двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву к участию в Играх в Рио лишило ее возможности реализовать мечту перед окончанием карьеры. Об этом заявил личный тренер спортсменки Евгений Трофимов.
Сегодня Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры. Свое решение 34-летняя спортсменка озвучила на специальной пресс-конференции в Рио-де-Жанейро.

"Как вы знаете, были обстоятельства, которые не позволили ей полностью реализовать себя в спорте. В частности, я имею ввиду недопуск Исинбаевой на Олимпийские игры в Рио, связанные с последними скандалами вокруг российской легкой атлетики, - рассказал Трофимов.

Тренер добавил, что перед своим последним стартом в карьере, которым должны были стать Олимпийские игры, Исинбаева была как никогда готова вновь стать олимпийской чемпионкой, но ей не позволили осуществить мечту.

"Долго ли будут оставаться непревзойденными мировые рекорды Лены? Я не могу ответить на этот вопрос, потому что спорт сейчас бурно развивается. И нам тоже хотелось бы еще раз улучшить мировое достижение, но нам не позволили", - добавил он.

В заключение Трофимов добавил, что еще не решил, будет ли продолжать карьеру, или уидет вслед за Еленой, передает ТАСС.  

8790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ