Вестник Кавказа

Иран создает десятки тысяч промышленных предприятий

В промышленных городках страны сегодня ведется строительство 16 тыс промышленных предприятий, с вводом в эксплуатацию которых увеличится доля промышленности в обеспечении занятости населения, заявил сегодня во время посещения промышленного городка "Каспиан" в районе Казвина директор Организации малой промышленности и промышленных городков Ирана Мохаммед Али Сейед-Абришоми.

Одна из основных проблем предприятий, находящихся в промышленных городках, связана с нехваткой ликвидности, отметил Сейед-Абришоми, заверив, что новая политика правительства направлена на то, чтобы предприятия, приостановившие свою деятельность из-за этой проблемы, снова возобновили производство. Кроме того, правительство направляет свои усилия в области промышленности на создание промышленных городков в первую очередь в отсталых и слабо развитых районах, что позволяет привлекать дополнительные инвестиции и создавать новые рабочие места, передает Iran.ru.

Всего в промышленных городках только одной иранской провинции Казвин насчитывается около 500 производственных предприятий.

7055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ