Иран предложил план урегулирования конфликта в Йемене

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сегодня на пресс-конференции в Мадриде предложил план по разрешению конфликта в Йемене.

Глава МИД Ирана прежде всего высказался о необходимости введения режима прекращения огня и предоставлении гуманитарной помощи региону, подчеркнув, что для разрешения конфликта нужно организовать внутрийеменский диалог между противоборствующими сторонами и создать правительство широкой коалиции, - передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

При этом Зариф еще раз отметил, что Тегеран выступает против авиаударов международной коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене, - говорится в сообщении.

8240 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.