Вестник Кавказа

Иран готов арендовать азербайджанские земли

У Ирана появились экстраординарные идеи в отношении экономического сотрудничества с Азербайджаном.

Аграрии Ирана имеют серьезный интерес к сотрудничеству с Азербайджаном, - заявил сегодня в Баку на встрече с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым иранский министр сельского хозяйства Махмуд Ходжати.

"Интерес связан с совместной обработкой и долгосрочной арендой пахотных земель в Азербайджане для выращивания сельскохозяйственных культур, совместным привлечением инвестиций", - сказал Ходжати, пояснив, что это позволит расширить сотрудничество двух стран в аграрной области и эффективно реализовать существующий потенциал, - передает abc.az.

"Азербайджан и Иран имеют возможности для совместного экспорта аграрной продукции на рынки третьих стран", - указал Ходжати.

Шахин Мустафаев также отметил интерес Азербайджана к совместному с Ираном производству ветеринарных препаратов, к сотрудничеству в области хлопководства, семеноводства и производства рассады, использованию иранского опыта сушки фруктов и созданию в стране совместных предприятий этого профиля, а также к совместному производству сельхозтехники.

12000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ