Вестник Кавказа

Ингушские ветераны к юбилею Победы получат по 20 тыс рублей

Министр труда, занятости и социального развития Ингушетии Багаудин Маршани сообщил, что ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в республике, к 70-летию Победы получат из республиканского бюджета единовременные выплаты по 20 тыс рублей.

"По 20 тыс рублей получат ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, по 10 тыс. рублей - вдовы и семьи погибших (умерших) участников войны. Кроме того, материальную помощь ветеранам выделят и муниципальные образования республики", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Такую помощь, по его словам, получат 200 человек на общую сумму более 2 млн рублей. Соответствующий проект распоряжения правительства уже готов, выплаты будут производиться в день празднования Победы в Великой Отечественной войне.

"Все ветераны ВОВ, вдовы участников войны, в общей сложности 357 человек, получили субсидии на улучшение жилищных условий. Одному участнику войны выделена квартира. Более того ветераны обеспечиваются 100% скидкой на коммунальные услуги, а также транспортными льготами", - сказал Маршани.

10215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ