Вестник Кавказа

Ингушетию проинспектировали на готовность к зиме

Ингушетию проинспектировали на готовность к зиме
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Матовников и министр РФ по делам ГО ЧС Евгений Зиничев посетили Ингушетию, чтобы убедиться в готовности к зиме инфраструктуры ЖКХ, а сотрудники МЧС позаботились о пожарной безопасности.

Они провели совещание по этим вопросам, в ходе которого Александр Матовников заметил, что в республике по-прежнему сохраняются проблемы с износом инженерных сетей ЖКХ и ТЭК, и специалистам придётся приложить немало усилий, чтобы жители не остались без тепла и света. Что касается пожарной безопасности, важно не только подготовить к отопительному сезону оборудование, но и позаботиться о бесперебойной работе систем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - отметили инспектирующие, передает "АиФ-Ставрополье".

Безопасности на всесезонном курорте "Армхи" было уделено особое внимание: полпред и министр отметили, что большинство рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в Ингушетии связаны с его географическим положением и хорошо известны спасателям.

9650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ