Вестник Кавказа

Ингушетия потратит 102 млн рублей на детский отдых

Встационарных учреждениях и в пришкольных лагерях нынешним летом смогут отдохнуть 16 тыс 900 ингушских детей и подростков. Это на 200 человек больше аналогичного периода прошлого года. Не менее 102 млн рублей планируется потратить на эти цели.

Для полноценного отдыха условия созданы в стационарных учреждениях "Аьрзи", "Армхи", "Нефтяник" и в лагере имени Комарова. Для санаторно-курортного лечения в санаторий "Кавказ" в Кабардино-Балкарии будут направлены порядка 1 тыс 700 детей-инвалидов и детей с различными заболеваниями.

За счет внебюджетных источников, по словам министра труда, занятости и социального развития Багаудина Маршани, планируется организовать отдых 30 детей из семей погибших сотрудников МВД в Абхазии на Черноморском побережье. 276 человек отдохнут в Крыму.

Летняя оздоровительная кампания, как отметил министр, проходит планово без каких-либо срывов и нарушений. Несмотря на снижение федерального финансирования почти на два миллиона рублей, из республиканского бюджета на детскую оздоровительную кампанию 2014 года направлено столько же средств, сколько и в прошлом году.

7375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ