Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с командующим Пограничными войсками Египта

Ильхам Алиев встретился с командующим Пограничными войсками Египта
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с командующим Пограничными войсками министерства обороны Египта Ахмедом Ибрагимом Мухаммедом Ибрагими.

Ибрагими подчеркнул, что Азербайджан является дружественной страной для Египта, добавив, что Египет заинтересован в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества.

Он также выразил надежду на то, что визит начальника Государственной пограничной службы Азербайджана Эльчина Гулиева в Египет и его визит в Азербайджан внесут вклад в развитие связей между пограничными службами двух стран.

Ибрагими, указав на хороший опыт Азербайджана в военно-технической области и проведении учений, отметил важность обмена опытом между пограничными службами.

Ильхам Алиев заявил, что отношения между двумя странами успешно развиваются. Он также подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение дальнейшему укреплению дружеских связей с Египтом.

Коснувшись успешного сотрудничества между пограничными службами двух стран, глава государства указал на важность развития взаимодействия в военной сфере, в области пограничной службы, безопасности.

Президент Азербайджана выразил уверенность в том, что взаимные визиты высокого уровня внесут вклад в расширение этих связей, сообщает Тренд.

11900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ