Вестник Кавказа

Ильхам Алиев принял делегацию ВБ

Ильхам Алиев принял делегацию ВБ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию во с главе вице-президентом Всемирного банка (ВБ) по Европе и Центральной Азии Лаурой Так.

На встрече стороны отметили важность проведения очередного заседания Совета управляющих АБР в Баку. В ходе беседы стороны пришли к мнению, что Азербайджан и Всемирный Банк успешно сотрудничают в дорожно-транспортной сфере, в сфере водоснабжения и канализации, управления твердыми отходами. Сотрудничество между Всемирным Банком и ОАО "Азеришыг" уже начато и ведутся работы в этом направлении. Были высоко оценены ряд проектов, осуществляемых в стране, в том числе в сфере службы ASAN, было отмечено, что Всемирный Банк ведет работы по расширению сотрудничества с этой службой, - передает Тренд.

Стороны обсудили улучшение бизнес-среды Азербайджана, успехи, достигнутые в сфере экономического роста, несмотря на всемирный финансовый кризис, работы, проведенные правительством по усовершенствованию финансовой и бюджетной системы, развития ненефтяного сектора, успехи, достигнутые в области диверсификации экономики, реформы, проводимые в сельскохозяйственной сфере, определение экспортных рынков на фоне увеличения экономического потенциала страны, осуществление инфраструктурных проектов, общественного сектора, социальной защиты населения, увеличение важного транспортно-транзитного значения страны, образование, открытие новых рабочих мест, региональное развитие и проекты, осуществляемые в других сферах.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным Банком.

8955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ