Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: мы не позволим никому вмешиваться в наши внутренние дела

Ильхам Алиев: мы не позволим никому вмешиваться в наши внутренние дела
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Власти Азербайджана не позволят никому вмешиваться во внутренние дела республики, заявил, открывая комплекс "Имамзаде" в Гяндже, президент республики Ильхам Алиев.

В своем выступлении он напомнил, что в начале 90-х годов стране пришлось столкнуться с гуманитарным бедствием, в результате которого 1 млн человек оказались в положении беженцев и вынужденных переселенцев. Однако тогда Азербайджану удалось справиться с этим кризисом самостоятельно.

Президент выразил мнение, нынешний миграционный кризис в Евросоюзе связан также с усилением радикальных настроений в странах Старого Света, что само по себе может привести к кризису в межрелигиозных отношениях.

Глава государства напомнил, что 2016 год объявлен в Азербайджане "Годом мультикультурализма", а также о прошедших в прошлом году в Баку I Европейских играх и предстоящих в 2017 году Исламских играх солидарности. "Все это вносит свой вклад в стабильность в регионе и мире. Мы идем своим путем, не вмешиваемся во внутренние дела других государств и не имеем таких мыслей. Мы не позволяем и не позволим ни одной стране вмешиваться в наши внутренние дела.  Сколько бы на нас не оказывалось давление, мы не свернем с этого пути", - цитирует Ильхама Алиева АПА.

10075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ