Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева встретились с руководителем Международной федерации дзюдо

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева встретились с руководителем Международной федерации дзюдо
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены семьи сегодня в рамках торжественной церемонии открытия Чемпионата мира по дзюдо в Баку встретились с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте главы государства.

На встрече было сказано, что чемпионат мира по дзюдо проходит в Баку на высоком уровне. Было заявлено, что Азербайджан стал местом регулярного проведения престижных спортивных мероприятий.

В ходе беседы было уточнено, что Азербайджан вносит вклад в международное спортивное сотрудничество, в стране на государственном уровне проявляется забота о спорте, азербайджанские спортсмены достигают серьезных успехов.

На встрече говорилось, что с Международной федерацией дзюдо ведется успешное сотрудничество, было подчеркнуто, что Азербайджан является одним из активных членов этой структуры, выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества.

Затем Мехрибан Алиевой за успехи в мире спорта и пропаганду "Справедливых игр" была вручена медаль Международного комитета справедливых игр - "За особые заслуги".

11430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ