Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент, первая леди республики Мехрибан Алиева сегодня прибыли в город Шеки.
Они возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву. Глава исполнительной власти города Эльхан Усубов проинформировал Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву о работе, проводимой в районе. Глава государства дал соответствующие поручения, сообщает АзерТАдж.
Президент и первый вице-президент приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева, построенном в городе, а также в открытии Музея флага.
Кроме того, Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии автомобильной дороги Шеки-Киш. Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Салех Мамедов проинформировал их о ее технических показателях. Протяженность дороги составляет 7,2 км, она соединяет два населенных пункта, в которых проживают 17 тыс человек.
В соответствии с распоряжением президента Азербайджана также были проведены работы по реконструкции моста над рекой Киш. Длина нового моста - 88,2 м.
Напомним, в июле 2016 года в результате ливней мост был снесен селевыми потоками, автотранспортная связь села Киш с райцентром была прервана.
Затем Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии комплекса ASAN Həyat в Шеки. Президент Азербайджана разрезал ленту, символизирующую открытие комплекса, и ввел в действие шекинский комплекс ASAN Həyat.
После этого президент Азербайджана и первый вице-президент приняли участие в открытии Центра керамики и прикладного искусства ABAD. Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие Центра.
Потом Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового здания, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева для детского дома смешанного типа в городе Шеки. Глава государства и первый вице-президент разрезали ленту в знак открытия здания.