Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Шеки

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Шеки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент, первая леди республики Мехрибан Алиева сегодня прибыли в город Шеки.

Они возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву. Глава исполнительной власти города Эльхан Усубов проинформировал Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву о работе, проводимой в районе. Глава государства дал соответствующие поручения, сообщает АзерТАдж.

Президент и первый вице-президент приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева, построенном в городе, а также в открытии Музея флага.

Кроме того, Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии автомобильной дороги Шеки-Киш. Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Салех Мамедов проинформировал их о ее технических показателях. Протяженность дороги составляет 7,2 км, она соединяет два населенных пункта, в которых проживают 17 тыс человек.

В соответствии с распоряжением президента Азербайджана также были проведены работы по реконструкции моста над рекой Киш. Длина нового моста - 88,2 м.

Напомним, в июле 2016 года в результате ливней мост был снесен селевыми потоками, автотранспортная связь села Киш с райцентром была прервана.

Затем Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии комплекса ASAN Həyat в Шеки. Президент Азербайджана разрезал ленту, символизирующую открытие комплекса, и ввел в действие шекинский комплекс ASAN Həyat.

После этого президент Азербайджана и первый вице-президент приняли участие в открытии Центра керамики и прикладного искусства ABAD. Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие Центра.

Потом Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового здания, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева для детского дома смешанного типа в городе Шеки. Глава государства и первый вице-президент разрезали ленту в знак открытия здания.

11795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ