Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Азербайджан имеет полный доступ к российской военной технике

Ильхам Алиев: Азербайджан имеет полный доступ к российской военной технике

Азербайджан заинтересован в новых контрактах по поставкам вооружения из России, заявил президент страны Ильхам Алиев "на полях" Всемирного экономического форума в Давосе.

"Что касается номенклатуры военной техники, то она будет согласована между соответствующими ведомствами. Мы, конечно же, заинтересованы. Россия является одним из главных поставщиков современной, надежной военной техники, и мы имеем полный доступ к ней", - приводит его слова РИА Новости.

Глава государства также напомнил, что Баку является одним из крупных получателей вооружения из России. "Некоторые контракты, которые были подписаны в предыдущие годы, пока еще в стадии реализации. То есть, мы пока еще не все получили, но получили большую часть. Поэтому недавно было заявлено, что обе стороны рассчитывают на продолжение такого сотрудничества", - подчеркнул президент.

Ильхам Алиев добавил, что приобретение российской военной техники Азербайджаном является "перманентным процессом".

Кроме того, президент Азербайджана уточнил, что вопрос о вступлении Азербайджана в ОДКБ или о получении статуса наблюдателя в организации пока не стоит. "Этот вопрос пока еще не в стадии дискуссии", - отметил он.

23760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ