Вестник Кавказа

Игру без названия, но с луком и сноубордом придумали в Дагестане

В Дагестане прошел турнир по игре, у которой пока нет названия, однако уже имеется множество горячих поклонников. Игра состоит в соревновании по стрельбе из лука, в ходе которого спортсмены стоят на сноубордах и лыжах. О турнире рассказал президент Федерации стрельбы из лука "Шелковый путь" Джамал Махтибеков.

"Соревнования были устроены с целью популяризации стрельбы из лука в республике и на Кавказе. Проходили они на горнолыжной базе "Чиндирчеро" Акушинского района", - сообщил Мехтибеков. По его словам, экстремалы со всего Дагестана оделись в народные кавказские костюмы, встали на лыжи и сноуборды и прошли трассу из пяти кругов, во время которым им трижды нужно было поразить мишени в виде различных животных.

"Все участники турнира сразу же разделились на две категории. Кто-то был хорошим сноубордистом, но толком стрелять из лука не мог, кто-то мастерски пускал стрелы, но еле держался на досках и лыжах. Поэтому, дабы воцарилась справедливость, судьями и устроителями было принято единогласное решение объявить о победе на нынешних соревнованиях дружбы. Призовые места и фонд решено перевести на следующий турнир", - поведал Джамал Махтибеков.

14290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ