Вестник Кавказа

Гварамия предъявят более жесткие обвинения

Гварамия предъявят более жесткие обвинения

Генеральная прокуратура Грузии ужесточила обвинение экс-гендиректору телеканала "Рустави 2" Нике Гварамия, такое сообщение опубликовано на сайте надзорного ведомства.

В начале августа ему были предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями: выяснилось, что Гварамия умышленно не потребовал от компании "Интер медиа плюс" причитающиеся "Рустави 2" порядка 6,8 млн лари (около $2,3 млн).

"В результате анализа доказательств, полученных в рамках следствия, вынесено новое постановление об обвинении Ники Гварамия - он обвиняется в растрате имущественных прав телекомпании "Рустави 2" в крупном размере, которое было совершено заранее сговорившейся группой лиц с использованием служебного положения, а также в коммерческом подкупе, изготовлении и использовании поддельных официальных документов, что повлекло за собой серьезный ущерб", - цитирует сообщение Генпрокуратуры Sputnik Грузия.

В надзорном ведомстве полагают, что Гварамия, нанося ущерб интересам "Рустави 2", обеспечил условия для получения принадлежащей его друзьям компании "Интер медиа плюс" многомиллионной прибыли. Именно с ней в январе 2015 года было подписано соглашение, дающее ей право на размещение рекламы в телеэфире. В тот год ущерб "Рустави 2" достиг 7,4 млн лари, а доход "Интер медиа плюс" - 8,7 млн лари.

Официально новые обвинения Гварамия предъявят в 18:00 по тбилисскому времени (17:00 мск). Если вина журналиста подтвердится, ему грозит от четырех до семи лет лишения свободы.

10000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ