Вестник Кавказа

Гумколонна МЧС РФ привезет ветеранам Донбасса подарки

Гумколонна МЧС РФ привезет ветеранам Донбасса подарки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Очередная, 25-я по счету гуманитарная колонна МЧС России доставит на Донбасс подарки для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом рассказал замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"В Донском спасательном центре МЧС в Ростовской области завершилось формирование автоколонны с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей. Она готова к отправке", - приводит его слова ТАСС.

"В подарочные наборы [для ветеранов - ВК] вошли продукты питания, в том числе крупы и макароны, сахар и соль, тушенка и рыбные консервы, сгущенка, конфеты и печенье, чай и кофе, а также средства гигиены", - пояснил Воронов.

В общей сложности колонна состоит из более 120 машин, которые привезут на юго-восток Украины более 1,4 тыс т гуманитарных грузов, включая предметы первой необходимости, продукты, лекарства, одежду.

"Пожарно-спасательным подразделениям Донецка и Луганска в преддверии Дня пожарной охраны России будет передано пожарно-техническое имущество, собранное МЧС РФ совместно с общественными организациями для повышения уровня реагирования подразделений МЧС Донбасса", - добавил представитель МЧС.

Колонна стартует рано утром 23 апреля.

"Все машины прошли техническое обслуживание, все они исправны. С водителями проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных условиях, они готовы достойно выполнить поставленную задачу", - заключил Олег Воронов.

8695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ